Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Забайкальский край: "Горбуша натуральная" оказалась самозванкой

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: "Горбуша натуральная" оказалась самозванкой

В Чите изъяли партию некачественных консервов. Под этикеткой "Горбуша натуральная" скрывалась рыба, отличающаяся по цвету, вкусу и запаху от заявленного продукта.
Как подчеркнули в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю — продукт хоть и не соответствует требованиям ГОСТа, но для здоровья не опасен. Хотя есть такие консервы все-таки не рекомендуют. Читинцы приобрели некачественный товар в одном из крупных магазинов города.

Марина Романова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Территориального управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю: «Руководители этой торговой организации, к ним стали обращаться с жалобами на некачественный товар, и они сами сняли консервы с продажи и вернули их оптовому поставщику. Наши специалисты вышли с проверкой к поставщику и составили протокол ареста продукции в количестве 37 тысяч банок».

Сейчас в лаборатории проводится анализ содержимого банок. Но уже сегодня специалисты описали жестяную упаковку и маркировку. Банка, в которой было обнаружено некачественное содержимое, не идентична по цвету жести. Одна из поверхностей — ярко желтого цвета. На этикетке допущена ошибка в названии района, в котором была изготовлена продукция. Если судить по информации на маркировке, то эта горбуша была изготовлена в Южно-Сахалинске, фирмой ООО «Модуль 97» 26.08.09. Специалисты Роспотребнадзора призывают забайкальцев, в случае приобретения некачественных консервов обращаться в Территориальное управление.

Источник: ГТРК Чита

Также в разделе

Комментарии (0)