Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки убрались на севере Байкала

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки убрались на севере Байкала

Пятого апреля в посёлке Нижнеангарск в ходе рыбалки "Северный лед Байкала" впервые прошла эколого-просветительская акция "Чистый лед Северного Байкала".

Активисты и представители местных организаций раздавали листовки участникам соревнований и гостям праздника. Были установлены мусорные баки и организован сбор мусора.

Эта акция входит в масштабный экологический проект "Чистый лед Байкала". Он стартовал пятого апреля в посёлке Листвянка Иркутской области. Одновременно акция проходила в Нижнеангарске, следующая экоакция состоится 12 апреля в посёлке Турка на "Байкальской рыбалке".

Рыбалка "Северный лед Байкала" проводится в шестой раз. В этом году в соревнованиях приняли участие 73 команды. Общий улов составил 9,4 килограмма. Первое место заняла команда "Локомотив" Северобайкальского депо с результатом 1,5 килограмма, на втором месте "Клевые парни" из посёлка Кичера, с уловом на несколько граммов меньше. Третье место у семьи Карачковых 0.9 килограммов, сообщает пресс-служба фонда содействию сохранения Байкала.

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)